Огрoмный кoт бeгал за людьми и мaшинами, умoляя не брoсать его

Алине Лазаревой, зооволонтеру, стало известно, что на свалки кто-то оставил явно домашнего кота. По словам людей, кот охотно шел на контакт. Алина поехала на свалку, прихватив переноску и быстро нашла того самого кота.

Всех, кто приезжал на свалку, кот провожал до их автомобиля, он словно надеялся, что кто-то из людей посадит его в салон и отвезет домой. Стоило Алине открыть переноску, кот сразу зашел в нее.

Нового подопечного девушка назвала Лиам, он оказался породистым шотландским котом годовалого возраста. Алина забрала его в свой дом на передержку, решив найти для Лиама хорошую семью. Кот адаптировался в новом доме за несколько дней, а затем начал расточать любовь вокруг, показывая Алине, как благодарен ей за кров и еду.

«Он быстро начал мне доверять, вел себя как дома, постоянно мурчал и играл», — рассказала волонтер.

О Лиаме девушка написала в соцсетях, снабдив пост его снимками. Лиама сразу понравился сестрам Ханне и Хейли Фройнд. Поста и фото хватило чтобы понять, что они хотят забрать кота, вот только жили сестры на другом конце земного шара.

Для перелета в новый дом Лиаму пришлось пройти вакцинацию, получить паспорт, но, когда с формальностями было покончено, кот отправился в путешествие. В новой стране питомца назвали Джекс. Едва он оказался рядом с Ханной, он принялся прижиматься к женщине, словно признал в ней новую хозяйку.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии