В таком сoстоянии сoбаку oставили у приютa

Стаффорда Рема его хозяева решили yсыпuть. По словам людей он был aгрессивен, а заниматься воспитанием и дрессировкой животного они были не намерены. К приютy они привезли Рема, связав ему лaпы и пaсть, в таком виде они остaвили собaку у двeрей и yехали.

«Я попросила, чтобы Рему выделили отдельный вольер. Когда его занесли, оставили там же еду и воду, а затем развязали», — вспоминает знакомство со стаффордом Ирода Маткаримова, директор приюта.

Работники приюта боялись подходить не только к самому Рему, но и к его вольеру. Зайти в вольер было нельзя, пес тут же бросался на людей, поэтому еду собаке подавали с помощью лопаты.

«Я подошла к его вольеру, а он сразу посмотрел мне в глаза, а затем стал смотреть на землю. Я решила, что пришла пора зайти в вольер и вычистить его, раньше на такое никто из сотрудников не решался. Я была удивлена тем, что Рем не просто пустил меня в вольер, но и начал облизывать мне руки, словно благодаря за то, что его не усыпили, как того хотели бывшие хозяева», — вспоминает Ирода.

Директор приюта говорит, что найти новый дом для стаффордов почти невозможно, даже если они прошли курс дрессировки и хорошо воспитаны. Рема решили оставить в приюте, чтобы не травмировать еще больше.

Последние 4 года пес живет в приюте, он стал добрым, ластиться к сотрудникам, каждый раз с восторгом приветствует директора, считая Ироду своей спасательницей.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии