Слониха 80 лет таскала бревна и туристов на своей спине, не зная отдыха. Однажды ее забрали в приют и она смогла прилечь

Жизнь не всегда легка, и это относится не только к людям, но и к животным, которые часто не могут самостоятельно изменить свою судьбу и зависят от воли человека. Так, слониха по имени Бабушка Сомбун прожила долгую и непростую жизнь.

Будучи еще молодым слоненком, ее поймали в джунглях. Последующие 80 лет ее жизни были наполнены тяжелейшей работой: каждый день она возила туристов и перемещала тяжелые бревна без единого дня отдыха.

Наконец, судьба Бабушки Сомбун нашла свой поворот к лучшему. Волонтеры из фонда Save Elephant Foundation взяли на себя ответственность изменить жизнь измученного животного, и слониха была перевезена в специализированный приют для слонов. Здесь она впервые за долгие годы смогла полноценно отдохнуть, полежать на песке и восстановить силы.

Медицинский осмотр в конце января выявил множество проблем со здоровьем, которые накопились за годы тяжелой работы: грубая, изношенная кожа, потеря всех зубов и общее истощение. Затем Бабушка Сомбун была перевезена в заповедник Elephant Nature Park, где она получила возможность жить в более естественных условиях.

Слоны, несмотря на свою мощь и крепость, нуждаются в отдыхе. В заповеднике слониха нашла большую кучу песка, на которой она могла спокойно отдохнуть, что было важно для восстановления ее мышц и сил.

Сейчас слониха живет размеренной жизнью, наслаждается сбалансированным питанием и прогулками по парку. Она может спокойно прилечь на песок и наслаждаться грязевыми ваннами, когда захочет. Ее здоровьем регулярно занимаются квалифицированные ветеринары. Очевидно, что после долгих лет лишений Бабушка Сомбун наконец обрела заслуженное счастье и спокойствие.

Это напоминает о важности ответственного отношения к домашним и диким животным, которые не заслуживают жестокого обращения и эксплуатации со стороны человека.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии