Зачем я заливаю в раковину подсолнечное масло

Было это очень давно, примерно лет 20 назад. Мы всей семьей поехали к родителям в гости на весь отпуск. Нам очень нравилось отдыхать у них почти все лето в деревне: природа, чистый воздух, речка рядом. Ну и конечно, мы помогали с огородом и хозяйством все это время.

В тот раз все остались на два месяца и домой не ездили. И вот наступило время отправляться восвояси. Переступили мы значит порог нашей квартиры, а там воняет ужасно, дышать нечем.

Открыли все окна и сразу же заподозрили, что источник запаха может быть холодильник, но не этого не могло быть, так как мы его отключили от сети. Продукты мы в нем тоже никакие не оставляли.

Благодаря мужу, который у меня строитель, смогли определить, что запах идет из канализации.

Оказалось, что вода пересохла в сифонах за два месяца, что мы отсутствовали.

При ежедневном использовании воды, которая в канализации выполняет роль пробки и регулярно обновляется, таким образом удерживая все запахи из труб. А поскольку мы долгое время не пользовались водой, то она высохла.

В результате все запахи канализации распространились по квартире.

Нам пришлось вызывать сантехника, который и посоветовал нам заливать подсолнечное масло во все сливы, которые есть в квартире. Масло образует пленку, которая не высыхает.

Теперь каждый раз, когда мы куда-то едем дольше, чем на пару дней, обязательно заливаю подсолнечное масло в канализацию.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии