На парковке сидел промокший котенок и плакал, прося каждого прохожего о помощи

Маленькой кошечке, которая сидела и мокла на парковке под дождем, на вид не было даже и двух месяцев. Она могла только жалобно мяукать, пытаясь привлечь внимание проходящих мимо нее людей. И лишь одна женщина, из множества прохожих, которые мелькали рядом, обратила на промокший комочек внимание, спасла ему жизнь и подарила верного друга.

В тот день шел проливной дождь. Кэти Блоуин, жительница Квебэка, что в Канаде, вышла из больницы и направилась по направлению к своей машине. И когда она собиралась уже сесть в автомобиль, то услышала жалобное мяуканье, которое исходило со стороны мусорных баков.

Увидев приближающего человека, кошечка попятился назад, но женщина уверено ее взяла  и отнесла в машину. Первые несколько минут она шипела на нее, но потом поняла, что ей хотят помочь.

Было понятно, что котенка осознанно бросили на улице, и никто не придет за ним. Поэтому женщина решила забрать кроху к себе. Дети хозяйки назвали кошечку Уиппет.

По приезду домой, котенка, в первую очередь, накормили, искупали и отогрели, так как она сильно замерзла под дождем.

Уипетт не нашла лучшего способа отблагодарить Кэти, как залезть ей на плечо и громко мурлыча, уснуть.

Но женщина не только спасла котенка от голодной смерти, но и подарил ему настоящего друга.

На тот момент в семье уже был домашний питомец – кот Орео, который с первой минуты проявлял интерес к новому члену семьи. Но перед тем, как их познакомить, Уиппет несколько дней держали в отдельной комнате, чтоб она сначала освоилась.

Орео был очарован крохой, который с первой минуты знакомства, начал об него тереться. С того времени они стали неразлучны. Уиппет, со своей стороны, ни на шаг не отходила от взрослого кота, а Орео проявлял к малышке отцовскую заботу, периодически полностью ее облизывая.

Промокший котенок сидел на парковке и плакал, пока его не заметила добрая  женщина

Хозяйка любит шутить, что Уиппет считает Орео своей мамой. Да и сам Орео, не прочь повозиться с ней. Их никогда не встретить отдельно друг от друга.

Орео учил Уиппет как правильно умываться, ходить в туалет и кушать, а кошечка полностью копирует своего взрослого наставника.

Эти два четвероногих питомца, всегда вместе играют, спят и просто блуждают по дому, не отходя друг от друга ни на шаг.

Сегодня Уиппет исполнилось четыре месяца и ей не надоело ходить следом за большим Орео.

Как Орео и Уиппет проводят время.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии