В мороз под новогодней ёлкой сидел щенок и с надеждой смотрел на людей, но никто не хотел его забрать

Маленький щенок сидел на улице возле одной из школ, забившись под украшенную к Новому году ёлку. Он очень замёрз – ведь на улице была глубокая зима, – но ему было некуда уйти. Малыш только поджимал лапки, пытаясь хоть как-то согреться, и разглядывал проходящих мимо людей. Он надеялся, что кто-нибудь из них обязательно придёт ему на помощь. Но люди не спешили помогать несчастному щенку, они просто безразлично проходили мимо.

Нашёлся всё же один небезразличный человек, который сфотографировал собачку – позже выяснилось, что это девочка, а не мальчик, – и опубликовал в соцсети пост с её историей и просьбой о помощи. Волонтёры быстро среагировали на это объявление и поехали на нужное место. Однако под ёлкой уже никого не было. Волонтёры обошли весь район, но не нашли ни следа замёрзшей малышки. Они решили, что кто-то всё же забрал её домой. Но всё оказалось не совсем так…

После наступления темноты, собачка вернулась на своё прежнее место. Кто-то поставил там картонную коробку, в которую она тут же залезла. Малышка легла клубком и снова принялась ждать чуда. Но она уже не надеялась на него всерьёз, ведь люди вокруг были такими безразличными и холодными…

Девушка, которая оставила под ёлкой коробку, увидела пост про эту собачку и поняла, что волонтёры пытались найти бедняжку. Она связалась с ними и спросила, куда нужно доставить щенка.

Она привезла собачку очень быстро. Та тут же забилась под батарею, пытаясь согреться. Было решено оставить её в доме, где уже жил пёс по имени Сэм. Тот принял новую подругу радостно, поделился с ней едой и игрушками. Собачка немного смущалась от такого внимания, но всё же тоже была рада, что теперь у неё есть крыша над головой и такой чудесный приятель.

Малышке дали имя Ёлочка, в честь места, где её нашли. Она уже три дня живёт на передержке. Сэм присматривает за ней, как будто родной отец. Ёлочке примерно два месяца, она совсем ещё ребёнок. Ведёт она себя как любой другой щенок: любопытно и активно, пытается общаться со всеми, кого видит, а ещё охранять свой новый временный дом. Собачка прекрасно себя чувствует и замечательно ладит с новой семьёй, не причиняя им никаких неудобств.

Малышка наконец-то оказалась в безопасности, ведь ей больше не нужно мёрзнуть и страдать, пытаясь выжить, не нужно выпрашивать крошки у прохожих, чтобы не умереть от голода. У неё есть еда, компания и тёплое место для сна. Что ещё нужно такому маленькому созданию под Новый год?

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии