Лично убедилась в том, что собаки чувствуют опасность и предупреждают об этом людей

Это случилось неделю назад. После работы я сначала забежала домой, а после уже думала пойти забрать дочку из садика и сына от дедушки, моего папы, который работает в школе. Поэтому мой ученик первого класса, так как нет продленки, остается с ним. Но перед тем, как идти, не смогла отказать себе в удовольствии, выпить чашечку чая в тишине и спокойствие. Но только тишины мне было не видать.

Как только я села за стол, во дворе начали выть собаки. Именно выть, а не лаять. Очень так протяжно, волнующе, у меня даже мурашки побежали по коже. Поэтому сразу возникла мысль, что что-то произошло.

Я подошла к окну и посмотрела, что там происходит. По нашему квадратному двору металось пять местных уличных собак, которые совсем незлобные. Они бегали из одной стороны в другую, при этом воя как сирены оповещения, которые включают при чрезвычайных ситуациях.

«Что ли снова отлов?» — про себя подумала я. Ведь собаки чуют издалека машину, которая едет по их души.

В результате оказалось, что барбосы и в правду ждали машину, но другую. Пожарную. В соседнем доме произошло происшествие, огня я не видела, не чувствовала запаха дыма, но благодаря предупреждению собак, вышла на улицу, чтобы узнать, что происходит. Я не одна я.

Я много читала о таком, когда питомцы первыми обнаруживали источник возгорания и предупреждали об этом хозяев, будили среди ночи, сообщая, что им или соседям грозит опасность. А вот неделю назад я убедилась в этом сама. Так как друзья человека выли и метались по двору до тех пор, пока не приехали пожарные. И это правда, что стая сразу разошлась, как приехали спасатели.

Детей я шла забирать в задумчивости. Вот как могут уличные собаки, которых практически все ненавидят, обижают и вызывают отлов, спасать людей. Именно тех, кто предал их. Вероятно, из-за этого я люблю животных больше, чем людей.

Когда я возвращалась домой с детьми, то во дворе стояла скорая, а пожар был потушен.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии