Почему мужчины перестали знакомиться?

Очень часто девушек занимает один вопрос: почему мужчины стали предпринимать намного меньше попыток познакомиться, чем раньше. Количество поклонников снизилось в разы, и не все женщины довольны этим фактом. Девушки не понимают, в чём причина этого явления. Я часто слышу, как возмущаются подобным переменам мои знакомые. Никто из них не задумывается, что привело к такому на самом деле. Проблема отчасти в них.

Очень часто мужчина, который пытается познакомиться с женщиной, получает отказ. Это становится для него болезненным ударом. Если такое повторяется каждый раз, мужчина начинает считать себя неудачником. Больше он не захочет приближаться к понравившимся женщинам, ведь это никогда ни к чему хорошему не приводит.

Многие женщины заигрывают с мужчинами, но при этом отказываются сходить с ними на свидание. Они воспринимают это как ни к чему не обязывающее веселье, не рассматривая для себя вариант серьёзных отношений.

Также мужчины не торопятся делать первый шаг потому, что они знают: девушка может сделать его самостоятельно. Сейчас женщины стали более независимыми, они не ждут инициативы со стороны, просто берут всё в свои руки. А если так, то к чему прилагать усилия?

Женщины, которые отказывают мужчинам, не всегда действительно не хотят знакомства. Некоторые из них так поступают чтобы пококетничать. Мужчинам не нравится подобное отношение, они не хотят играть в игры. Это слишком сложно. Добиваться и терпеть отказ за отказом – это развлечение не для всех. Даже когда положительный результат негласно предопределён.

Также к мужчинам часто предъявляют завышенные требования. Они должны потратить много денег на подарки и рестораны, не у всех есть такие средства. Иногда подобное отношение ожидается уже на первом свидании. Мало кто готов пойти на подобное. Проще вообще не знакомится, ведь это слишком дорого обходится с точки зрения ресурсов. И нет никаких гарантий, что в ответ получишь искреннее отношение.

Конечно, главной причиной нежелания делать первый шаг всё ещё остаются бесконечные отказы. Ведь никто не сможет оставаться уверенным в себе, когда ему постоянно говорят «нет». Это задевает самолюбие любого человека. Мужчина теряет мотивацию предпринимать что-то в отношении симпатичной ему женщины. А те потом возмущены и недовольны, что никто не делает первый шаг.

Вот так всё и работает.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии