Почему все коты любят спать на своих хозяевах

Привязанность к хозяевам коты выражают через общий отдых с ними. Человеческое тело становится для них самым удобным местом. Так четвероногие, чувствуют себя защищено и умиротворенно, а еще у них появляется возможность наблюдать за своим хозяином.

Существует мнение, что когда кошки ложатся на хозяина, они впитывают все негативную энергетику человека и избавляют его от болевых ощущений.

Если разбираться в поведении котов с точки зрения науки, известно, что эти животные для сна выбирают самое теплое место, то есть там, где повышенная температура тела, которая исходит от больного органа.

Котов даже считают специалистами по зоотерапии.

Не редкость, когда коты избегают повышенного внимания к себе. Им не нравится, когда их гладят и тому подобное. Но, ложась возле хозяина, они, таким образом, пытаются самоутвердиться  за счет человека. Любимое место котов – эта грудь человека, где они только делают вид, что спят. А хозяин в это время боится пошевелиться, чтоб не потревожит своего любимого питомца.

Ложась на человека, животное, таким образом, показывает свое главенство. И ему абсолютно все равно, как в этот момент чувствует себя его хозяин. Главное, что он одержал победу. Это касается и подушки, как места отдыха кота.

Но есть и такие особи, которые спят в ногах человека.  Такие животные считаются мягкотелыми и не хотят создавать неудобства своему хозяину. Главное, что они рядышком. При поиске спального места, коты выбирать теплые и укромные места, например, любая мебель. Но, все равно, человеческая кровать всегда остается для котов самым излюбленным местом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии