77-летняя женщина вот уже 59 лет носит сына-инвалида на спине

Сегодня мы расскажем о жительнице Сербии, Олги Бошкович, которая проживает в селе Мушеч. Ее история еще раз доказывает самоотверженность и силу материнской любви. Женщина всю свою жизнь живет одна и ухаживает за своим сыном-инвалидом, которому сегодня уже 59 лет. Так как Предраг, так зовут сына сербки,  не может сам передвигаться, Олга все эти годы носит его на спине.

Мужа у Олги никогда не было. Отец ребенка бросил женщину, как только она рассказала ему о своей беременности. Родители Олги не хотели, чтоб их дочь стала матерью-одиночкой, но женщина приняла твердое решение родить ребенка. Она осознавала, что ей одной будет тяжело воспитывать ребенка, но то, как получилось на самом деле, никто не мог даже предположить.

К несчастью, Олга родила больного ребенка. Но она не отказалась от сына, а переехала  с ним в маленькую комнату, которой ее обеспечили родители.

Когда Предраг достиг школьного возраста, мама начала носить его в школу на спине. Женщина не хотела лишать его общения со сверстниками и образования. Мат не перестала носить сына, даже тогда, когда он стал мужчиной. Ей предлагали взять для него инвалидную коляску, но она отказалась, аргументируя это тем, что ей это занятие под силу.

Здоровой левой рукой мужчина вырезает из дерева разные поделки, которые потом бесплатно раздает местным детишкам.

Годы берут свое, и с каждым днем Олге все тяжелей носить сына и заниматься домашними обязанностями.

Самый большой страх женщины – как сын будет справляться без нее, после ее смерти.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии