Голодный алабай лежал возле автосервиса в одиночестве

Эта история произошла с одной из жительниц города Самара, по имени Елена Ковалева. Женщина на своем автомобиле проезжала мимо автосервиса, который находился на одной из безлюдных трас, и заметила возле него большую собаку, породы алабай. Елена решила остановиться, и посмотреть, в каком состоянии находится животное.

Собака была настолько истощена, что можно было пересчитать все ее ребра. Глаза собаки были красными, одна лапа обездвижена, а шерсть вся испачкана мазутой. Елена перенесла собаку к себе в машину, чтоб отвезти ее в ветеринарную клинику.

Ветеринары определили, что пес голодал не один день.

Псу дали кличку Мазут. Он был молодой особью, и  раньше жил в семье. Видимо он надоел бывшему хозяину, и тот его оставил вдоль дороги. Это настоящее чудо, что Мазут не погиб до этого времени на улице.

Елена брала активное участие в процессе восстановления спасенного животного.  Девушка проводила с псом  много времени и полноценно за ним ухаживала. За это время, она сильно привязалась к Мазуту, а он, свою очередь, медленными, но уверенными шажочками, шел на поправку. Правда, больную лапку пришлось удалить, чтоб не было осложнений.

Но и на трех лапах, собаке удавалось активно передвигаться.  Больше всего в животном удивлял то, что он был крайне добрым и доверчивым псом, что для таких собак не характерно.

На фотографии ниже запечатлены Елена и, собственно, Мазут. Размеры пса впечатляют, согласны?

А через шесть месяцев, полностью выздоровев, он уже ехал в свой новый дом, радуясь началу новой и счастливой жизни.

Мазут  достаточно быстро освоился на новом месте и нашел общий язык со вторым псом. Но свой алабайский характер он так  и не стал показывать, решив остаться таким, каким его узнали.

Все хорошо, что хорошо заканчивается.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии