Фарид спас 350 бездомных собак. Он выхаживает их и делает все, чтобы они смогли снова жить достойно

Парень из Баку по имени Фарид Мансуров, за городом создал приют для наших четвероногих друзей, которые были искалечены. Расположен приют на его дачном участке площадью 0,2 гектара.

Приюту дали название «Добрый мир». Самым первым жителем стал пес, потерявший лапу после наезда машины. Следующим в приют попал щенок, который голодал и замерзал.

На сегодняшний день в приюте уже живет 350 собак. Но попадают в него не все четвероногие, а только инвалиды, с серьезными заболеваниями и калеки. Здесь помогают только тем, кто в этом действительно нуждается.

Еще в приюте есть животные, которые совершенно здоровы физически и ничем не болеют. Однако у них травмы другого характера – психологические. Тут есть две овчарки, которых Фарид выкупил у бывшего владельца. Все дело в том, что животные жили у него в кошмарных условиях. А еще сидели на короткой цепи, длиной не более 50 см.

Молодой человек решил не только помогать собакам в лечение здоровья, но и в возвращении доверия к нам, людям.

Есть некоторые родители, которые не прививают своим детям любовь и уважение к животным, они не видят ничего страшного в том, что те порой издеваются над нашими меньшими братьями.

А позже родители не могут понять, говорит Мансуров, почему их дети так жестоки. Нужно с самого раннего возраста приучать детей к уважению и заботе к окружающей нас природе.

Любой может взять из приюта собаку, но этот человек будет должен хорошо заботиться о своем подопечном.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии