Комнатные растения созданы для красоты и свежести в доме. Как значительно ускорить их рост

Все, наверное, помнят, как в советские годы, подоконники каждой квартиры были заставлены множествами горшков с комнатными растениями. Сегодня, этот обычай несколько изменился, и многие хозяйки превращают свои подоконники в настоящие цветочные клумбы. Да и совсем другие растения, сселяться в наших домах, которые требуют повышенного внимания.

Сегодня информация по уходу за теми или иными растениями находится в свободном доступе и ее не нужно выискивать в библиотеках или заказывать специализированные журналы почтой. Также просто можно приобрести нужные удобрения, садовые принадлежности и тому подобное.

Но, не у всех, получается, вырастить «оранжерею»,  к сожалению. Один и тот же цветок, у разных хозяек, выглядит совершенно по-разному. Состояние растений, в первую очередь, зависит от правильно ухода за ним, например, внесение вовремя удобрений, соблюдение температурного и светового режима. Также, нужно использовать определенные приемы, благодаря которым Ваши комнатные растения будут усиленно расти и пышно цвести.

1.Использование сахарозы

Вы правильно поняли, мы говорим об обычном сахарном песке.  В данном случае, он будет исполнять роль подкормки, раскладываясь на фруктозу и глюкозу. Именно глюкоза способствует активному росту  растений. Для приготовления раствора необходимо растворить 20 грамм сахара в 500 миллилитрах воды и поливать им свои растения.

2. Касторовое масло

Помните детскую сказку про Буратино, которой ненавидел касторку? Это он просто уже перестал быть деревом, а так бы с радостью  пил ее, конечно. Ведь благодаря касторовому маслу, растения начинают быстрей расти, побеждают разнообразные инфекции и само цветение происходит интенсивней. Разведите 5 грамм касторки в 1000 миллилитрах воды и поливайте полученным раствором растения.

3. Древесная зола, без каких — либо примесей

Для приготовления раствора разведем 100 грамм золы в ведре воды и даем настояться сутки. Если ждете от своих растений хорошего цветения и плодоношения, тогда поите их таким раствором один раз в 30 дней, но не чаще.

4. Сушеная кожура цитрусовых фруктов

Также подойдет и гранатовая кожура. Заливаем кожуру водой и оставляем ее на 24 часа. Это средство исполняет роль, как подкормки, так и отпугивателя насекомых.

5. Таблетки аспирина

Да, именно он. Одна таблетка на литр воды, и Ваши растения будут зеленеть Вам на радость, станут крепкими и устойчивыми к различным инфекциям. Поливаем растения не чаще, чем один раз на 60 дней.

6. Сок алоэ

Растворяем чайную ложку сока в 1,5 литрах воды. После такой подкормки, даже самые несчастные экземпляры оживут на Ваших глазах.

7. Молоко

Которое также выполняет функцию удобрения. Смешайте  5 грамм молока с литром воды и поливайте растения. Попробуйте, и Вы на своем опыте сможете убедиться в эффективности таких подкормок.

Оцените статью
Апельсинка
Комментарии: 2
Добавить комментарии