Котик верный, как «Хатико»: 1,5 года жил в сгоревшем доме и ждал возвращения своих хозяев

Кот выжил благодаря неравнодушным соседям, которые приносили ему еду. Эта история произошла в городе Златоуста. Рыжий кот по кличке Хатико, 1,5 года жила на месте сгоревшего дома, надеясь, что за ним вернуться его хозяева. К сожалению, это было невозможно, так как они погибли при пожаре. Спасибо соседям, которые не остались равнодушными к этой истории, и присматривали все это время за котом.

Каждый день ему приносили еду, а кто-то соорудил для него небольшой домик из фанеры, чтоб он там мог пересидеть непогоду. К сожалению, никто не хотел забрать кота себе, так как в каждом хозяйстве имелось достаточно своих питомцев. Все изменилась с появлением волонтера из Челябинска, по имени Ципровская Светлана. Она определила кота в ветеринарную клинику, а сама, тем временем, занялась поисками для него новых хозяев.

Кот искал свою хозяйку среди проходящих мимо людей

Раньше у кота была большая семья. У его хозяйки, по имени Наталья, было трое детей – старшая 17-летняя дочь и двое маленьких детей. В ночь, когда случился пожар, Наталья со старшей дочерью спали дома. Они погибли во сне. А младшие дети в эту ночь спали у родственников. После случившегося, их определили в дом малютки.

Коту удалось уцелеть. Но он не ушел из сгоревшего дома, а остался там ждать возвращения своих хозяев.

Каждый день соседи наблюдали одну и ту же картину, как кот, видя школьников, которые после уроков возвращаются домой, бежит им навстречу, громко мяукая. Он искал среди них свою хозяйку.

Эта история стала известна на всю страну

После обследования в ветеринарной клинике, у рыжика обнаружили инфекцию в глазах и ушах, поэтому его там оставили, для проведения лечения.

В это время волонтер занялась поисками новых хозяев для Хатико. Она поместила информацию о верном животном в социальных сетях.  Посмотреть на кота приходило много людей, очень скоро цифра достигла 10 тысяч человек. К распространению информации подключились и местные средства массовой информации.

Телефон Светланы не замолкал не на минуту. Каждый звонящий утверждал, что Хатико нужно отдать именно ему. Были случаи, когда в результате отказа, люди опускались до гроз. Желающие забрать кота звонили со всех уголков России. Также, все областные приюты для животных, хотели взять к себе кота. Но Светлана хотела найти для Хатико любящую семью.

Волонтер уверена, что людьми руководят эмоции. И когда шумиха утихнет, многие изменят свое решение.

Светлана хочет отдать Хатико в хорошие руки, так как он уже достаточно настрадался и ему нужна забота и любовь. Женщина уверена, что скоро такой человек обязательно найдется.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии