Все свои карманные деньги школьник тратил на корм для бездомных животных

Большинство жителей Филиппин живут за гранью бедности.  Но зато они могут похвастаться своей безмерной добротой.

Сегодняшняя статья посвящена одному филиппинскому подростку, по имени Кен Аманте, который помогает бездомным животным. Оказывается, он покупает им корм за свои карманные деньги.

Кен всегда неравнодушно относился к животным и не мог пройти мимо, если кому-то из них требовалась помощь.

Родители давали Кену деньги на школьный обед, а он, тайком, тратил их на корм для бездомных кошек и собак. Мальчик это скрывал, так как боялся, что его за это будут ругать.

Отец парня не раз замечал, что его сын приходит домой голодный, и решил выяснить причину этому.

Оказалось, Кен на все деньги покупал корм и шел кормить бездомных кошек и собак. Животные настолько привыкли к мальчику, что всегда его ждали в определенном месте.

Все питомцы мальчика были больными и истощенными голодом. Кен был для них настоящим спасителем. Отца мальчика очень растрогало увиденное, и он решил сфотографировать сына за его занятием.

Затем мужчина написал в социальных сетях пост о своем сыне и его благородной деятельности. Много людей откликнулось на эту историю и, даже, начали высылать подростку деньги, чтоб он смог накормить большее количество животных.

Спустя некоторое время, на счету Кена собралась приличная сумма денег, и он смог осуществить свою давнюю мечту – открыть приют для бездомных кошек и собак. Мальчику на тот момент было всего 9 лет. Это был  первый приют для животных в их регионе.

Сегодня приюту уже пят лет, и он продолжает функционировать и помогает всем нуждающимся животным.   Благодаря помощи небезразличных людей, приют выполняет свое предназначение.

Кен безмерно благодарен и своим родителям за активное участие в своей жизни. Родители своими силами  арендовали территорию, на которой сейчас стоит приют.

В этом приюте находят свое спасение, как кошки, так и собаки. Кен старается, чтоб его животные никогда больше не испытывали чувство голода, были здоровыми и жизнерадостными.

Первыми обитателями приюта стали именно те собаки, которых Кен подкармливал, когда отец за ним подсматривал. Это была мама со своими детенышами. Сегодня эти малыши уже выросли и для них нашли заботливых хозяев.

За эти пять лет, они спасли от голодной смерти большое количество четвероногих друзей и подыскали для них новые семьи.

Кен мечтает, чтоб в Филиппинах было, как можно больше подобных заведений.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии