На обочине дороги ротвейлер охранял подстилку, вместе с которой его оставили

На одной из днепропетровских трасс водители заметили собаку. Никто точно не знает каким образом там оказался ротвейлер, можно лишь предполагать.

Сразу же в социальных сетях появились публикации о брошенной собаке. Опубликовали эту новость волонтеры из организации, которая занимается защитой животных.

Пес молодой и активный, однако сильно голодный и не особо дружелюбно относится к чужим. Людям, которым не все равно, подкармливают ротвейлера, постоянно принося на обочину дороги еду, которую он быстро съедает. Также возле собаки была обнаружена подстилка красного цвета, от которой пес не отходит. Скорее всего он охраняет свою любимую тряпку, на которой спит. Забрать ротвейлера волонтеры и случайные люди бояться.

Сотрудники организации под названием «ковчег» указали, где именно находится собака, а именно на втором повороте на Новомосковск в сторону Донецка. Еще волонтеры написали, что находятся в поисках специалистов, которые умеют работать с породистыми и агрессивно настроенными животными. Сами же волонтеры думают, что не смогут справиться с нравом ротвейлера, поскольку он не идет на контакт и даже не позволяет к себе приблизиться.

Многие откликнулись на публикацию и предлагали помочь. Однако недавно пса забрали другие волонтеры, которые знают особенности этой породы. Именно они дальше будут заниматься собакой. Возможно им удастся найти для животного новый дом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии