Собака нашла маленьких бездомных котят и начала сама их выхаживать

Эту историю рассказала девушка по имени Виктория из города Мэриленда. Три недели назад, в одно пасмурное дождливое утро, она выгуливала свою собаку, по кличке Турбо. Пройдя всего пару шагов, девушка услышала жалобное пищание.

Оглядевшись по сторонам, Виктория обнаружила лежащего на дороге маленького рыжего котенка. Но когда девушка подняла котенка, ее пес обнаружил в куче листьев, которые лежали в углу дворе, еще двоих крох.

Котята были мокрые от дождя и тряслись от холода. Матери-кошки нигде не было. Похоже, она долго не появлялась возле своих детенышей. Малышам требовался срочный осмотр ветеринара, поэтому Виктория отпросилась с работы и повезла найденышей в ветеринарную клинику.

После осмотра, девушка забрала котиков к себе домой и соорудила для них уютное спальное место. Все трое крох имели светло — рыжий окрас с белым пятном.

Турбо не хотел оставаться в стороне происходящего, поэтому тоже начал суетиться возле малышей.

Котики уже были в том возрасте, когда у них полностью открылись глазки, и  они много активничают.

Турбо стал настоящим опекуном для малышей, проводя с ними все свое время. А те, в свою очередь, были не против поиграть с добрым песиком и улечься рядом с ним спать.

Для Виктории, поведение Турбо было не ново. Оказывается, ее питомец – это собака, принимающая участие в сеансах анималотерапии. Недавно, в этих целях, они навещали больных синдромом Дауна. Турбо всегда проявлял симпатию  и к людям, и к другим животным.

Собака всегда спокойная, чтоб не испугать пациентов. И с котятами она ведет себя аналогично.

В данный момент, Виктория подыскивает для котиков постоянную семью.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии