Три года нахождения в приюте для животных довело собаку до отчаяния. Она потеряла надежду

Джесси — собака породы Бордер-колли и она очень несчастна.

Три года назад, собака жила на улицах Тайланда. Но, однажды, ее забрали волонтеры и отправили в Штаты. В этой стране она имела гораздо больше шансов обрести хозяев, но, увы, не получилось.

Собака продолжает жить в приюте, который находится в огромном городе Нью-Йорка, а рядом с ним живут, множество других бездомных животных. Бет Циммерман, сотрудник приюта, рассказал, что в последнее время, Джессика постоянно грустная и нерадостная. В приют животное чувствует себя очень одиноким.

Почему Джессике так трудно найти любящего хозяина? Просто она немного дольше других привыкает к посторонним людям, не может сразу довериться человеку. Несмотря на то, что она выглядит угрюмым и злым животным,  в жизни все наоборот. Джессика боится чужих людей,  зато с сотрудниками приюта она ведет себя ласково, зная их доброту.

Работники приюта, со своей стороны, делают все возможное, чтоб найти для Джесики новую  семью. Благодаря этим людям, собака имеет на сайтах спасения  онлайн-профили, информация о ней распространена по всему интернету.

К сожалению, это не приблизило Джессику к мечте.  А уй уже девять лет. Она интуитивно понимает, что никто не хочет ее забрать к себе. Поэтому она смиренно опускает мордочку в пол, как будто мирится со своей участью.

Джессика видела, что за другими питомцами приходят новые хозяева. А ее только ненадолго брала к себе волонтер, когда ремонтировался приют. Собаке понравилось жить в семье. А когда ее вернули назад, у нее началась хандра.

Джессика любит гулять на улице с людьми, которых хорошо знает и к которым привыкла. Сотрудники приюта искренне надеются, что и Джессика найдет новый дом. Она очень нуждается в любящем и терпеливом хозяине.

Надеемся, у этой истории будет счастливый конец.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии