У бездомных собачек местные жители отобрали будку, оставив их в мороз без крыши над головой

Однажды моя знакомая прислала мне фото, где была запечатлена крепкая собачья будка с двумя входами, а на ней висела табличка, на которой было написано «покорми меня». Тогда в будке никого не было. Стояла она в неприметном месте, никому не принадлежавшем, в районе, где живет моя знакомая. Нас еще удивляло, что кому-то было не все равно и он притащил для бездомных собак домик. Интересно было, кто в ней обитает.

Но в скором времени такая радость за собак сменилась на страх за них. Если бы мы жили в цивилизованном городе, где у людей нормальное отношение к животным, то можно было продолжать радоваться за животных, но не в нашем Курске. Здесь собак не то что не любят, а еще хуже.

Вроде будка никому не мешала. Вчера Аня возвращалась домой тем же путем и видела, как в ней спят четыре уличные собаки, по двое на каждый отсек бедняжки жались друг к другу и были рады тому, что им удалось найти место, где можно хоть как-то укрыться от мороза. По крайней мере не на земле и снег не будет сыпаться на голову.

А сегодня Аня позвонила мне и сообщила неприятную новость. Местные жители отобрали будку у собак, а самих питомцев разогнали, кричав им вдогонку, что, если вернутся, будет только хуже.

Я не знала, что могу так злиться и возмущаться. То есть они сами создали на своем районе ситуацию с бездомными собаками, не заботясь об их пристройстве, не кормят, домой не забирают, так еще и в минус 17 на улице отобрали то, что их как-то грело. А после этого удивляются, что в старости они не нужны своим детям и внукам, что остаются без жилья, живут в подъездах и т. д. Я знаю, что просто так все это не бывает.

Я не знаю, как думает каждый из вас, но мое мнение состоит в том, что животные прекрасно могут показать истинное обличье человека. Ведь как относится человек к слабому существу многое о нем говорит. И не нужно рассказывать сказки про злые стаи, которые могут кого-то покусать, я тоже могу кому-то навредить, но не делаю этого. Видно было, что эти собаки сами людей боялись и старались лишний раз не высовываться из своей будки, которая стояла на улице, а не на частной территории.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии