Бездомная собака родила посреди улицы щенят, а у них попытались отобрать одеяло

Эта история произошла в 2018 году, когда на улице была зима и на градуснике показывало -15° С. Одна из наших волонтеров заметила возле станции метро собаку с новорожденными щенятами. Они лежали на одеяле возле магазина мобильных аксессуаров, а рядом с ними лежала бумажка, на которой было написано «возьмите нас домой». Обычно бездомные собаки не рожают посреди улицы, где ходит много людей, они знают более укромные места. Потому первой, о чем мы подумали то, что ее выбросили из дома на улицу, к тому же принести одеяло и написать табличку животное не могло.

Наша волонтер попыталась подойти поближе к собаке, то та оскалила зубы, давая понять, что защитит своих малышей любыми способами.

Возле волонтера стала собираться толпа. Люди рассказали, что собака здесь давно бродила вместе с людьми, у которых нет определенного места жительства. Была всегда дружелюбной и ласковой. Может быть, ее кто-то ударил, что и спровоцировало роды посреди улицы. Одеяло ей принес кто-то из прохожих. Но другие люди рассказали, что одна бездомная женщина сегодня утром попыталась вырвать одеяло из-под собаки. А еще волонтер узнала, что надпись сделали в магазине мобильных аксессуаров, возле которого лежала собака, чтобы привлечь внимание.

К несчастью, один щенок успел уже замерзнуть. Так что нужно было срочно спасать остальных и их маму.

Только благодаря ловцу и седативному препарату удалось успокоить собаку. Вместе с щенками ее перенесли в будку в одном из помещений приюта. Если честно, то первое время приближаться к будке было небезопасно. У собаки был сильный стресс. Так что еду и воду оставляли поблизости, а животное не трогали. Собаку стали называть Лаймой.

Мама перестала защищать так яростно своих малышей, когда они начали подрастать. Она стала реагировать на свою кличку и оказалось очень доброй собакой. Нам быстро удалось пристроить щенков. А спустя несколько месяцев Лайма тоже обрела свой дом.

С первой минуты собака стала доверять своим новым хозяевам и не совершила ошибку.

Люди оказались очень хорошими, их не пугали трудности. Они быстро смогли приучить взрослую уличную собаку к жизни в квартире. Уже три года они присылают нам фото Лаймы и рассказывают насколько она ласковая и умная. А мы до сих с грустью вспоминаем историю собаки. Замерзающая собака с новорожденными щенками посреди улицы, где много людей на одеяле, которое у нее попытались отобрать.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии