Чем чаще я вижу бездомных животных, тем больше хочется поднять руку на человека. Нормально ли это?

Многие люди относятся к бездомным животным с огромной неприязнью. Такое отношение можно понять: те грязные, выглядят странно и неопрятно, бегают по помойкам. Но при этом бездомные животные всеми способами стараются держаться поближе к людям, заглядывают им в глаза и умоляют о помощи. Величину их моральных травм сложно описать словами.

Покормишь такую собаку или кошку и понимаешь, что больше ничем не сможешь помочь. Это самое страшное и неприятное ощущение.

Невозможно смотреть на страдания этих несчастных и не чувствовать боли. Это обессиливает, у многих людей просто опускаются руки от подобного зрелища.

Не каждое бездомное животное, которое обрело дом, может легко адаптироваться к новой жизни. От человека, который решит взять в свою семью такого зверя, зависит очень многое. Требуется невероятное количество терпения, чтобы добиться доверия от своего нового любимца. Многие не справляются. Так котики и собачки возвращаются на улицу.

В том, что домашние животные оказываются на улице, всегда виноваты люди. Братья наши меньшие не сделали нам никакого зла. Так почему же люди столь жестоки к ним? В чём причина?

Не бывает некрасивых животных, бывают лишь те, за кем никто не ухаживает.

Большинство людей любит лишь ухоженных, аккуратных животных. Для них питомец – это элемент интерьера, повод для гордости. Заморенные же бродяжки им совсем не интересны. Эти люди не любят животных по-настоящему.

А ведь если забрать такого «некрасивого» зверя в свой дом и подарить ему немного любви, он преобразится до неузнаваемости! В сети можно найти множество подобных историй. Если же человека раздражает вид бездомных животных, то у него нет сердца, это жестокий и неприятный тип.

Те, кто обижает братьев наших меньших, вызывает у меня лишь злость. Таким людям следовало бы обратиться за помощью, они явно больны.

Никто не поможет бездомным животным кроме людей. Сами они не способны найти помощь, попросить о ней, они могут лишь ждать инициативы от случайных прохожих. Но, увы, не всегда находится добрый человек, который спасёт бедняжек.

Однажды я видела, как старуха поливала бездомных животных водой, чтобы отогнать их. Когда же я возмутилась, она облила и меня. Я никогда не злилась так сильно, как в тот момент. Мне почти захотелось ударить эту старушку.

Я считаю, что такие люди – это самые настоящие преступники. Почему же я должна их уважать? Это бессердечные чудовища, и их возраст не имеет никакого значения.

Да, я не стала бы на самом деле распускать руки и бить ту старую женщину. Но облила бы её водой в ответ с огромным удовольствием. Те щенята, к которым она отнеслась так жестоко, сейчас у нас на передержке. Они очень милые, чудесные звери, очень любят людей. Как у неё вообще рука поднялась так поступить с ними?

К окончанию дачного сезона количество бездомных животных всегда увеличивается. Люди берут их на лето, а потом бросают как ненужный мусор. Я считаю, за такое нужно наказывать по закону.

Животные – это не игрушки. У них тоже есть чувства.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии