Раненый пес выполз из копны сена навстречу девушке в надежде на спасение

Жительница Волгограда, Гордиевская Лариса, периодически приезжал в дачный поселок, чтоб покормить там уличных собак. Больше всех, приезда Ларисы ждал рыжий пес, который при каждой их встрече резво бежал к женщине на встречу, дружелюбно виляя хвостом.

Лариса так привыкла к собаке, что очень удивилась, когда в очередной раз он не выбежал  встречать ее. Женщина беспокоилась о своем четвероногом друге, поэтому решила его поискать. Но, через некоторое время, пес сам выполз из стоящей неподалеку копны сена. Он выглядел устрашающе. У него не было одного глаза, он сильно хромал и был очень напуган.

Не раздумывая, Лариса взяла собаку и помчалась в ближайшую ветеринарную клинику, где собаке удалили пострадавший глаз. Врачи сделали вывод, что собаку избили, и сделать мог это только человек.

После хирургического вмешательства, рыжик проходил реабилитацию в ветеринарной клинике. И все это время, Лариса ежедневно к нему наведывалась. Собака всегда радовалась, когда к нему приходила его спасительница, не смотря на плохое самочувствие.

Лариса дала кличку рыжику. Теперь его все называли Пиратом.

Женщина оплатила лечение животного самостоятельно. Но была одна проблема. Она не знала, куда его везти после выписки. У нее не было возможности забрать пса домой, а все местные приюты были полностью заполнены. Поэтому Ларисе пришлось его отвезти снова на улицы дачного поселка, где ему приходилось выживать.

Нет, женщина не бросила рыжика на произвол судьбы. Она вместе с волонтерами от приюта «Дино» начали подыскивать для него заботливых хозяев.

Конечно, надежда умирает последней, но все понимали, что непородистая одноглазая собака мало кого сможет заинтересовать.

Но, конкретно у этой истории счастливый конец. Рыжика захотела забрать к себе жительница Канады.

Дело оставалось за малым, перевезти собаку через границу. Но и тут волонтерам улыбнулась удача. Неравнодушные люди согласились сопровождать животное, сначала на поезде, а потом и на самолете.

Пират успешно достиг своего места назначения и познакомился со своей новой хозяйкой, которую зовут Елена и которая проживает в Торонто. Теперь у Пирата все хорошо!

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии