После 7 лет совместного проживания их разлучили. Сын забрал только пожилого отца, а его пса оставил

Старый хозяин, вздыхая, погладил дрожащей рукой  своего пса по голове. По его движениям, пес понял, что хозяин и сегодня не сможет его выгулять. Хозяин болел и не вставал с постели уже не первый месяц. В комнате стоял постоянный запах лекарств и надвигающейся беды.

Лада положила голову на кровать, прижавшись к руке хозяина, и задремала. Сегодня ей приснился тот день, когда они впервые встретились. Лада была крохотным активным щенком, а хозяин уже в возрасте. Она обрывала поводок, но это никогда не злило человека. Со временем Лада научилась идти рядом с хозяином, останавливаясь, когда он уставал. Он бросал ей палки, а она всегда их ему приносила, наслаждаясь его похвалой. Она любила прятаться в листьях, чтоб хозяин искал ее. Вместе им никогда не было скучно.

Сон прервал открывающийся дверной замок. Это соседка пришла за ней, чтоб выгулять. Только вот их прогулки заканчиваются максимально быстро, так как Ладе нужно скорей вернуться домой. Вдруг хозяину понадобится ее помощь?

С возвращением животного, старик сможет вдохнуть запах морозного вечера. Он тоже скучает по их совместным прогулкам.

Как же быстро пролетели эти семь лет. Он любил читать ей газету, а она грела своим телом ему ноги. Себе хозяин варил суп, а ей кашу с мясом. Она очень любила его кашу. Нет, она не голодает, но это не каша ее хозяина.

В одно утро хозяин подозвал ее к себе. По его интонации, Лада поняла, что мужчина с ней прощается навсегда. За ним приехал сын. Но Лада ему не была нужна. Собака все поняла без слов и послушно пошла за молодым мужчиной. Но лаянье чужих собак возле незнакомых ворот ее испугал, и она умоляющим взглядом посмотрела в глаза мужчине. Но, на его решение уже ничего не могло повлиять. Он забирает только отца, и точка.

В тот день удача была на стороне Лады. В приюте не оказалось свободных мест, поэтому на время ее взяли к себе не безразличные люди.

Рядом с ней еще живут две собаки и восемь кошек. Лада ведет себе хорошо, не доставляет никому лишних проблем. Со всеми членами семьи у нее сложились дружественные отношения.

Но если внимательно понаблюдать за поведением Лады, можно увидеть, как сильно она скучает по своему хозяину. Например, когда по телевизору идут любимые передачи старика, собака закрывает лапой глаза и тяжело вздыхает.

Свежая информация: Ладу забрали к себе люди из Санк-Петербурга. На фото Вы можете увидеть, как живет собака.

Пусть все у них сложиться наилучшим образом.

Хотим поблагодарить всех за помощь в поиске семьи для Лады.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии