Отец и сын нашли измученного голодом кота и забрали его к себе. Сегодня животное не узнать

Есть люди, которые не могут пройти мимо чьей-то беды. К таким людям относится и житель Канады по имени Дэви Галлант. И, несмотря на то, что сфера деятельности мужчины не связана со спасением животных, он старается всегда помогать уличным собакам и кошкам. Если Дэви встречает на улице нуждающегося в помощи животного, он никогда не проходит мимо.

Эта история произошла с Дэвидом в 2019 году, когда он ехал с сыном по безлюдной дороге домой. Неожиданно мужчина заметил двигающийся объект на дороге. Он остановил машину и вышел на дорогу. Там он увидел котенка, который был настолько худым, что вырисовывался весь его скелет.

Котенок, как только увидела мужчину, двинулась ему навстречу с жалобным мяуканьем. Мужчина, не раздумывая, забрал котенка с собой, так как четко понимал, что без посторонней помощи он обречен на гибель.

Приехав домой, отец, и сын первым делом попытались накормить маленького найденыша. Но, не смотря на голод, у котенка не получилось съесть даже кусочка. Его организм перестал воспринимать твердую пищу. Тогда мужчина воспользовался шприцом. Для него это был не первый опыт.

После кормления, пришла очередь купаться. Эта процедура заняла много времени и сил, так как вся шерстка котенка была слипшейся, а еще он был весь в блохах.

Именно тогда все члены семьи единогласно решили оставить котенка у себя. Кстати, на их решение очень повлияла дочь Дэви, которая днем ранее похоронила своего любимого кота. Он умер в возрасте 14 лет. А попал он в семью точно так же, как и теперешний ее член.

Котенку дали кличку Барри. Детальное обследование в ветеринарной клинике показало, что котенку около восьми месяцев,  хотя по внешним признакам ему было не более двух месяцев.

Прошло время, и кот изменился до неузнаваемости. Кроме него, в доме проживало еще две собаки и кошка, с которыми у него сложились дружественные отношения.

Хочется верить, что в современном мире есть еще много таких бескорыстных и небезразличных людей, как Дэви и его семья.

Если Вам понравилась наша история, подписывайтесь на наш канал в Телеграмме  «Котик-Бегемотик», где Вы сможете найти много подобных занимательных рассказов.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии