Из-за необычной внешности котика никто не хотел брать из приюта. Но он все-таки обрел семью

Чтоб пристроить здорового котика, требуется немало времени и сил. А если животное имеет какие-то недостатки или страдает от какой-то болезни, шансы уменьшатся в разы. В Техассе, в приюте для животных появился на свет один котенок, который имел врожденные патологии — гидроцефалия и проблема с лапками. А еще он не набирал вес, что также стало большой проблемой.  Из-за этого он имел нестандартную внешность. Также за ним требовался особый уход. Несмотря на проблемы со здоровьем, работники приюта все же решились поместить информацию о нем на своем сайте.  И на всеобщее удивление, на сообщение откликнулась одна женщина, по имени Лиза Джонс, проживающая в Нью-Йорке.

Женщина приехала в приют и забрала  котенка к себе. Она дала ему кличку Зик.  Лиза рассказала, что она пожалела котенка, и хотела окружить его заботой и любовью. К слову, у нее уже жил кот с подобным диагнозом, правда его болезнь протекала в более легкой форме.

То, что у Зика появилась семья, можно назвать настоящим чудом. Ему очень трудно ходить на своих лапках, но он нашел способ передвигаться по дому. Хозяйка называет Зика альпинистом, так как он умудряется залезть на любую мебель. А что качается его характера, то Зик очень добродушный и милый котенок, любит ласку и фырчать. Животные с тяжелой судьбой, навсегда остаются верными своим спасителям и всегда с нежностью к ним относятся. Еще Зик оказался очень стеснительным, это проявляется, если долго смотреть на котика.

В доме есть еще один кот, по кличке Супермэн. Животные подружились и любят вместе играть. Конечно,  больные лапки Зика не дают им возможности вместе бегать,  но они находят много других развлечений.

Замечательно, что в мире есть еще такие люди, как эта женщина. Чтоб подарить больному котику шанс на нормальную жизнь, она приехала в Техас из Нью-Йорка! Не все люди способны на подобный поступок, да еще и дважды. И необычная внешность здесь – это не самое трудное. Таким котикам требуется постоянный уход, и  хозяевам нельзя оставлять их надолго одних.  Лиза Джонс – это человек с большой буквы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии