Разлука длиною в 11 лет — потерявшийся много лет назад кот нашелся и обнял свою хозяйку

Жительница США, Кэрол О`Коннел однажды встретила во дворе своего дома кота, который отличался своеобразным характером. Его нельзя было ни погладить, ни взять на руки. Кэрол, которая была сотрудницей одной из зоозащитных организаций, знала, что рано или поздно, кот к ней привыкнет. Она всегда подкармливала его различными вкусностями, и он начал часто приходить к ней во двор. Случалось, он исчезал от нескольких недель и до месяца. Со временем Кэрол добилась своего и кот начал ей доверять. После этого она забрала его к себе домой. Теперь его звали Тигром.

Но спустя три года питомец женщины пропал. В этот день все праздновали Хэллоуэн, улицы были заполненные людьми, а кот вышел погулять. Скорее всего, он испугался такого скопления людей и потерялся в толпе. Женщина распространяла объявления о пропаже животного, но кот так и не нашелся. Через время Кэрол переехала на новое место жительства и смирилась с утратой.

Но спустя 11 лет, с женщиной связался один из приютов для животных и сообщил, что Тигр находится  у них. Хозяйку удалось найти по чипу на теле кота. Животное было старым и замученным жизнью. У него были проблемы с глазом, кожей, а также он был сильно истощен. Но, по словам ветеринаров, угрозы жизни не было.

Кэрол отправилась за своим Тигром. Их встречу решили запечатлеть.  Сначала кот не узнал в женщине свою хозяйку, но потом, обнюхав ее, положил свою мордочку ей на плечо.

Как кот жил все 11 лет неизвестно. Но несколько последних месяцев он жил на улице, где его кормили неравнодушные люди.  А недавно его принесли в приют.

Кэрол принесла Тигра домой. Он дала себе слово, что больше не выпустить кота на улицу. Он быстро освоился в новом доме, облюбовав себе удобное место для отдыха.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии