Спасенного с улицы котенка отлично кормили, а он все не рос и не рос. Выяснилась причина через 7 месяцев

Эта история случилась в Новой Зеландии. Идущие мимо люди нашли двоих котят, которые неприкаянно бродили по улицам. Прохожие пожалели малышей и позвонили в службу спасения. Котят отвезли в один из местных приютов для животных.

Котятам было около шести недель. Кошечка выглядела соответственно своему возрасту, а вот её брат удивил специалистов приюта, ведь он был существенно меньше нормального размера. Сотрудники решили, что малыш просто слишком мало ел, ведь никаких заболеваний у него диагностировать не удалось. Котят взяла к себе на передержку Джози – медсестра, которая работала в приюте.

Так у малышей появился дом. Котята были очень ласковыми и дружелюбными, спокойно залазили на колени к людям. Кошечка быстро обрела хозяев, нашлись люди, которые захотели забрать её к себе. Второй же котёнок – Джози назвала его Виддлом, – не привлекал ничьего внимания, оставаясь жить на передержке. Он был всё ещё слишком маленьким для своего возраста. Джози не могла понять, что с ним не так.

Самой девушке очень нравилось то, что кот остаётся таким малышом. Она и её супруг сильно привязались к этому игривому зверю. Пара не смогла переступить через себя и отдать его кому-то. Поэтому в итоге котик так и остался жить в своём первом доме.

Семимесячный Виддл так и не вырос, а его вес составлял около килограмма, что в два раза меньше нормы такого возраста. При этом он не нуждался в еде, хозяйка всегда кормила его вдоволь. Оказалось, что у кота очень редкое заболевание – карликовость. Такого почти не происходит с этими животными. Поистине исключительный случай, Джози никогда раньше не видела ничего подобного. Это означает, что он навсегда останется малышом.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии