У гориллы не было своих детей и на День Рождения ей подарили коробку с котятами. Что из этого вышло

Один из зоопарков Калифорнии может похвастаться тем, что у них живет горилла по имени Коко, которая удивила весь мир своим уровнем интеллекта. Там она находится с 1971 года. И за это время она успела поучаствовать в не одном десятке экспериментов, которые проводили американские ученные, изучая интеллектуальные возможности обезьян. Ученым удалось добиться хороших результатов.

Коко, например, обучили языку жестов и активно его применяла. Когда другая особь сломала ее любимую игрушку, Коко в ответ, на языке жестов, усыпала ее оскорблениями. Еще она знала обозначение около 2 тысяч английских слов.

Но горилла страдала от того, что у нее не было потомства. А когда она видела других обезьян с детками, ее глаза наполнялись печалью. Поэтому, руководство зоопарка решили на ее 44 день рождения сделать ей необычный подарок – маленьких котиков.

Горилла светилась от радости. Всех котят, по очереди, она брала на руки, заключала в свои объятия и ласкала. Сначала многие опасались, чтоб Коко ненароком  нее навредила котятам. Но потом все успокоилась, ведь горилла очень нежно относилась к этим крохам.

По ярким эмоциям гориллы, становится сразу понятно, что ее уровень интеллекта не на много ниже человеческого. Как оказалось, большие обезьяны тоже любят котят. А последние, в свою очередь, смело ползали по ней.

Горилла всегда с трепетом относилась к котикам. Начиная с 1984 года, ей периодически давали на воспитание кошечек.

Скончалась горилла в 2018 году, когда ей было 46 лет.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии