Кот был слеп, облеплен клещами и очень голоден — людская любовь и забота преобразили его

Флорида, 2018 год.  На улице одного из ее городков, основатель местного зоозащитного общества, Кармен Вайнерг, подобрала больного кота. Женщина призналась, что впервые за свою практику видела такого измученного недугами кота.

Коту придумали кличку Коттон. На животном не было живого места. Его глаза не открывались, а белая шерсть стала серой и слипшейся от грязи. Его тело покрывало несчетное количество клещей, а также его организм был настолько истощен голодом, что он даже не мог самостоятельно пережевывать пищу. Без посторонней помощи кот был обречен на гибель.

Не медля, женщина отвезла Коттона к ветеринару.  В первую очередь, его избавили от клещей. А далее началось лечение. Кармен самостоятельно ухаживала за котом – кормила его, смазывала ему раны специальными средствами, и даже колола ему антибиотики.

Лечение было длительным и затратным, но спустя время дало положительный эффект. Медленными, но уверенными шажками, Коттон шел к выздоровлению. Несмотря на неутешительные прогнозы ветеринаров по поводу зрения животного, он все-таки смог открыть глаза. Его зрение не такое хорошее, как у остальных котов, но главное то, что он может видеть.

Когда котик открыл глаза, все увидели его особенность – глаза разного цвета, желтый и голубой.

Ниже Вы можете увидеть фото здорового и красивого Коттона. А все, благодаря доброй женщине Кармен.

Изначально женщина планировала найти коту новых хозяев, но за время лечения, она очень к нему привыкла и, поэтому, решила его оставить себе. Еще одной причиной, по которой женщина решила оставить кота, было ее нежелание подвергать его новым стрессам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии