Кошка вновь и вновь возвращалась на пепелище дома, в котором когда-то жила

В Калифорнии довольно часто возгораются леса. Периодически стихию выходит полностью из-под контроля и начинает пожирать людские селения, разрушая все вокруг и принося горе. Именно так произошло в 2018 году в городе Парадайс. Из-за пожаров всем жителям пришлось срочно покинуть свои дома, чтобы спасти жизни, ведь тогда счет шел на минуты. Большое семейство беременной женщины по имени Моника тогда тоже спешила, и они были вынуждены оставить в тот страшный день свою любимицу, которая в это время где-то гуляла и спасаться без нее.

Через месяц пожары были потушены и все стало спокойно, Моника со своей семьей вернулась домой, точнее, в то, что от него осталось. Когда они видели пепелище, то у них был шок, ведь в этом доме всю жизнь прожила сама Моника, ее родители, супруг, двое их детей и любимая кошка Брук. Все думали, что питомица не выжила.

Моника заметила на пепелище мелькнувший силуэт и как потом оказалось, это и была их кошка. Она исхудала, но никто не сомневался, что это Брук. Только ее поведение за месяц отсутствия хозяев изменилось, а может она просто боялась, так как сразу не пошла к своим хозяевам, даже сделала попытку сбежать. Немного одичала за это время.

Повезло, что у супруга Моники в машине был кошачий корм и так им удалось заманить кошку. Брук не сразу, но все же пошла на запах еды, поела, а после уже далась в руки. Потом пара узнала, что местные жители, дома которых не тронул пожар, часто видели кошку возле остатков от дома супругов.

Кошку семья не бросила, несмотря на проблемы с жильем и деньгами. Одно время они жили все в одной небольшой комнате и спали всей семьей на двух кроватях. Однако Брук сделал семью счастливой, когда нашлась.

Свою историю Моника рассказала на местной радиостанции, где назвала Брук «лучиком надежды».

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии