Облезлый кот ждал «последнего» укола, но женщина спасла и выходила его

Когда смотришь на этого красивого кота по кличке Матео, то не верится, что всего год назад, его хотели усыпить.

Пятинедельный котенок попал в один из приютов Лас-Вегаса. Он был истощенный и облезлый. Потому никому не хотелось брать на себя ответственность за такого питомца, ведь ему требовались лечение и уход. Если бы котенка не забрали в течение недели, то его бы точно усыпили.

Но Матео очень повезло и его заметила добрая женщина, которую зовут Вера Мартинэс. Она занималась тем, что спасала котов. Именно за этим она в тот день пришла в приют, чтобы спасти очередного пушистика, от которого все отказались. Женщина сразу заметила облезлого котенка, который очень жалобно мяукал словно прося, чтобы ему помогли.

Вера поняла, что именно его она хочет спасти. Она забрала малыша и назвала его Матео. В тот же день она повезла котенка в ветеринарную клинику, где после осмотра ему диагностировали стригущий лишай, из-за которого животное и облысело. Врач назначил лечение, но вскоре стало понятно, что от таблеток нет никакой пользы. Они лишь ухудшили состояние котенка. Тогда Вера решила, что будет лечить своими методами.

Первую неделю котик был очень слабым, он отказывался от еды, потому женщине пришлось его кормить жидкими специальными смесями. Однако Матео не сдавался и боролся за свою жизнь.

Каждый день он делал над собой усилие, чтобы не выжить.

Спустя пару месяцев Матео набрал килограмм, лишай больше не был проблемой, и он стал понемногу обрастать шерстью.

Когда кот полностью выздоровел, Вере пришлось с ним попрощаться, ведь для него нашлась хорошая семья, которая продолжила реабилитацию. И вскоре облезлый, истощенный котик превратился в настоящего красавца.

Сейчас Матео любит играть, ласку и покушать.

Хозяева его обожают и делают все, чтобы он чувствовал себя счастливым.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии