Хозяйка ежедневно выносила кошку на улицу с надеждой на то, что она сбежит

Проходя с ребенком мимо соседнего дома, увидела на лавочке у подъезда одну из живущих тут бабушек. Женщина отдыхала, а на земле, прижавшись к ней, сидела шотландская кошка. Выглядело животное очень напуганным – во взгляде читалось полное непонимание, что происходит, а тело животного било мелкой дробью.

Женщина вела себя так, словно это не ее кот, и она не знает, что животное здесь делает. Я сперва подумала, что кошка уличная и просто прибилась к женщине, ведь когда своих котов выносят на улицу, за ними следят. Решила удостовериться и подошла к женщине. Оказалось, что кошка ее, а выгуливает она животное без поводка не из-за возрастной рассеянности, а намеренно.

Женщина каждый день выносит кошку на улицу и все ждет, когда та убежит. Бедное животное, напуганное улицей, реализовывать ее план не спешит, а только сильнее жмется к пусть плохой, но все же хозяйке. Чтобы убедить меня в «глупости» животного, хозяйка даже слегка подвинула его ботинком, убеждая убежать поскорее. Кошка по кличке Боня, испугалась еще больше и только сильнее начала прижиматься к ногам женщины.

Женщина начала объяснять, чем же ей так не угодило животное. Оказалось, в период течки кошка начинает писать мимо лотка. На мое замечание, что решить проблему может стерилизация, женщина и правда отметила, что выкидывать животное немного жалко, но и возиться с ним у нее желания нет.

Поскольку у меня есть опыт в поиске хозяев для уличных животных, предложила свою помощь в подборе новой семьи для Бони. Хозяйка вроде и не возражала, даже обещала, что больше не будет выводить ее на улицу. Сделав фото для объявления, я приступила к поискам.

Бони очень красивая кошка, но первое время на объявление никто не откликнулся, наверное, мое честное описание ее проблем с туалетом стало тому виной. За пару дней я все же смогла найти девушку, которая очень хотела забрать кошку, но ее хозяйка сказала, что уже успела отдать животное. Вот только я не знаю, правда она его кому-то отдала или Бони наконец поняла, чего хочет ее хозяйка и просто ушла.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии