Песик с раненым глазом зашёл в аптеку, надеясь на помощь

В тот день была теплая погода и дверь во многих магазинах была открыта настежь. Так было и в одной аптеке в нашем городке. Когда покупателей стало гораздо меньше, провизор увидела грязного щеночка белого окраса. Сразу было заметно, что животное в ужасном состоянии. Один глаз выглядел просто кошмарно.

Сначала женщина немного не знала, что делать. Ведь оставить его в аптеке она не может, но и на улицу в таком состоянии ему нельзя. Тогда она решила позвонить в службу отлова собак.

Песику повезло, что провизор попала в организацию, которая гуманно относится к животным. По-быстрому рассказав, что произошло, она спросила: «Ну так как? Будете забирать?».

Катя, директор организации, будучи добрым человеком не могла отказать и сказала, что заберут.

Больной глаз песику не смогли спасти, он остался с одним.

Несколько дней щенок прожил у одной из сотрудниц отлова, которая сразу поняла, что он очень смышленый. В самый первый день малыш стал проситься в туалет на улицу и прекрасно вел себя в квартире: вещи не грыз, не скулил, был очень спокойным и ласковым. Словно все свои пять месяцев жил в доме.

После того, как щенок немного отошел от операции и лечения, его пришлось отправить в питомник, где содержатся все отловленные собаки. Правда держать его могут там не более двух недель. А дальше что? Зима, мороз, автомобили, безразличные люди… И еще риск остаться без второго глазика, только тогда он точно не сможет выжить без человека.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии