3 месяца худющая кошечка приходила к нам на ужин. Я забрала ее домой. Какой стала кошечка

Один раз во время подкормки местных бездомных животных я увидела очень худую кошку, тихо крадущуюся недалеко от того места, где остальные ели. Едва заслышав шаги на улице кошка сильно испугалась и сразу бросилась в кусты. Рассмотреть ее я смогла только из окна своей квартиры – все разошлись, а кошка тихо вышла к еде. Животное тряслось, постоянно оглядывалось и пугалось любого звука. Есть она начала только тогда, когда убедилась, что вокруг никого нет и ела очень жадно.

Кошка вернулась поесть и следующим вечером, но, чтобы не спугнуть животное, я наблюдала за ней со стороны. Кошка была худой, практически изнеможённой и мне было очень ее жаль. Животное начало появляться у нашего дома каждый день чтобы поужинать. Где кошка ночевала и куда девалась днем я не знала.

Со временем кошка ко мне привыкла и перестала прятаться и убегать. Чтобы она не боялась подходить ко мне я каждое кормление становилась поближе к мыске, и спустя пару месяцев она разрешила не только покормить себя, но и погладить. За недоверие к людям мы дали малышке прозвище Дикая Роза. Привыкнув ко мне, кошка начала прибегать на зов, давала себя гладить, хотя на руки и не шла.

Погода начала портиться, в один из вечеров шел дождь и когда Роза как обычно пришла поесть, то была насквозь промокшей. После трапезы она не убежала, а осталась возле мня и принялась жалобно мяукать. В этот раз Роза дала взять себя на руки. Было заметно что кошка боится и паникует, но она не высказывала агрессии и старалась преодолеть себя.

Когда мы зашли в дом, мне показалась, что кошка впервые оказалась в помещении. Первое время она просто сидела в углу дивана и спрыгивала оттуда исключительно поесть.

На второй день дома кошка начала адаптироваться и немного изучать квартиру. На удивление быстро Роза поняла зачем нужен лоток, а еще подружилась с остальными нашими питомцами. Первые недели кошка только ела и отсыпалась, изредка взбираясь на подоконник чтобы посмотреть, что происходит на улице.

Когда животное привыкло к людям. Мы отправились к ветеринару. К счастью, кошка совершенно здорова и кроме простой обработки от паразитов, никакого другого лечения не понадобилось.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии