«Нет кошки — нет проблем»: сказала сиделка, выгнавшая из дома полуслепую кошечку хозяйки

Позвонила мне соседка той женщины и сообщила, что ее сиделка выбросила на улицу уже вторую кошку, у которой есть проблема с глазом, как и у ее сестры, которая на улице очутилась первой. Я сразу решила, что это не может быть совпадением. И это не какое-то заболевание, ведь ветеринары нам сказали, что воздействие было механическим. Так что же они делали с бедными кошками, что они теперь вдвоем полуслепые?

Бусинка полностью повторила судьбу своей сестры, узнав, что такое жизнь на улице, которую она теперь тоже видит только одним глазиком. Я даже не знаю, каким цензурным словом можно назвать этот поступок. Соседку это тоже сильно возмутило, и она решила зайти к хозяйке, чтобы разобраться в том, что происходит.

На руках она держала дрожащую от холода Бусинку. Открыла дверь сиделка, у которое была злость на лице:

— Что нужно?

— Здравствуйте, вашу кошечку, уже вторую, нашла на улице. Почему вы выгнали бедное животное, на улице же так холодно?

— Нет кошки, значит нет проблем – отрезала женщина и громко закрыла дверь квартиры прямо перед носом соседки.

Так что нам пришлось забрать кошку и определить ее в гостиницу для животных, где раньше мы поселили ее сестру. Нельзя же ее оставить на улице. перед этим заехали в ветеринарную клинику. Врач выписал капли, но навряд ли они полностью смогут восстановить зрение кошечке. Тем более, что со специалистами узкого профиля у нас напряженка.

Позже мне позвонила женщина из столицы, которая читала статью про сестру бусинки. Она согласилась забрать к себе кошечку, ведь они так похожи и судьбу у них одна на двоих. Однако не долго все продолжалось.

Когда ласковая и добрая бусинка была уже собрана в дорогу в новый дом, то женщина сказала, что не сможет ее принять в этот день. А после вовсе заявила, что взяла другую кошку. Конечно, это ее право, но обидно за Бусинку. Целыми днями сидит одна, грустит в своей клетке, ведь гостиница – не дом, а ею никто не интересуется.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии