Собачку оставили в мороз за городом, но теперь все позади — у собачки появился дом

Гера оказалась на улице посреди зимы. Больную собаку просто вывезли под Курск в район дачных поселков и бросили одну. Как она смогла пережить морозы и найти себе еду среди снега и имея не мало проблем со здоровьем остается загадкой. Жизнь собаки могла бы так и закончиться в снегу за городом, если бы ее не увидела проходящая мимо девушка. Она не могла помочь животному сама, но связалась с волонтерами, и Гера попала в добрые руки. Собаку сразу же отправили лечиться.

Геру часто обижали, это выдавали не только следы на теле, но и практически паническая реакция животного буквально на любой взмах руки в пределах ее видимости. Несмотря на свое прошлое собака доверяла людям и была очень благодарна за их заботу и внимание. Гера лечилась и жила на передержке. Ей искали хозяев, но собака без породы и с проблемами со здоровьем никого не интересовала.

Неожиданно к Гере проявила интерес женщина из Москвы. Лена сразу понравилась волонтерам – добрая и отзывчивая, искренне любящая животных. Была только одна проблема – у нее никогда не было собак. Несмотря на все сомнения, Лена постоянно звонила и упорно хотела забрать животное и именно ее настойчивость и решила судьбу Геры.

К появлению питомца Лена подошла очень ответственно – к ее приезду в квартире были подготовлены мыски, куплена еда, обустроена лежанка и собраны игрушки. Девушка даже заранее составила график и маршруты прогулок с животным.

В столичную квартиру Гера зашла очень неуверенно, постоянно оглядываясь. Казалось животное не верит, что ее дом теперь здесь, а женщина, которая ей улыбается и дружески гладит теперь будет ее хозяйкой.

Прежня жизнь, в которой животное обижали, выбросили на улицу, в которой она питалась объедками и ела снег, осталась в прошлом. В настоящем у нее хороший дом и заботливая хозяйка, веселые прогулки и игры. Теперь в глазах животного светиться искренняя радость и любовь к людям, окружившим ее заботой.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии