Бездомная собака, полностью облитая смолой, искала спасения хоть от кого-нибудь

История произошла в Аргентине. В округе бродила одинокая собака, которая была полностью покрыта смолой. Небезразличные люди, заметившие животное, тут же обратились к полицейским за помощью. Они посадили собаку в полицейскую машину и повезли в ветклинику. Туда сразу же приехали волонтеры из организации по спасению животных и тут же начали помогать собаке.

Добровольцы пять часов трудились без перерыва, чтобы избавить питомицу от комков смолы.

Никто из них раньше не сталкивался с подобным. Они перепробовали множество разных средств, чтобы очистить животное от смолы, но нормального результата не было. Но волонтеры не переставали пытаться и смогли спасти жизнь несчастной собаке, угодившей в беду.

К концу дня некоторые места на теле животного были очищены от смолы. Оказалось, что с застывшей смолой хорошо справляется бензин. Назвали спасенную собаку Петра.

Конечно, на следующий день волонтеры снова принялись счищать смолу с шерсти собаки. На ее теле все еще оставалась смола, но чувствовала она себя намного лучше.

Одна из спасительниц собачки написала на сайте организации «Петра с каждым денем становится все лучше и счастливее».

Информация о спасении собаки сразу же распространилось по всей стране. Много людей хвалили волонтеров и желали Петре счастья.

Разумеется, собаке еще нужно время, чтобы полностью оправиться от травмы, но она уже постепенно восстанавливает силы.

Петра оказалась очень дружелюбной и ласковой собакой.

«Мы точно знаем, что такая лапочка, обязательно найдет себе хозяина, а мы ей в этом поможем» — поделились волонтеры.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии