«Пап, мне собачка только этой породы нужна»: после этих слов отец передумал покупать пса

Папуль, давай щенка заведем. 

От 8-летнего Коли это предложение было неожиданным. Ранее он больше интересовался просмотром фильмов и компьютерными играми, нежели животными. 

Эти слова даже обрадовали Андрея. Он не понимал увлечений сына, но Колю любил безумно. Мальчик не очень любил гулять на улице, не гонял на великах с друзьями. Андрея это немного беспокоило. 

Мальчика даже не интересовало, что находиться на ближайшей «заброшенке». Когда Андрей был подростком, они с друзьями неоднократно исследовали подобные места. 

«Я бы обязательно уже побежал туда, даже у родителей бы разрешения не спросил, а он все сидит, уткнувшись в компьютер» — рассуждал про себя Андрей.

И вдруг мальчик пожелал завести собаку. Нормальное желание, свойственное обычному мальчишке. 

Тем более, Андрей сам уже давно мечтал о собаке, а сейчас появилась причина для осуществления мечты. Теперь уговорить жену было проще. Двое против одного.

Собака – это прекрасно, но ведь нужно показать себя ответственным. Ты готов с ней гулять? Ухаживать за ней?

Андрей был уверен, что Колю это не напугает. Мальчик и вправду согласился. 

— Все, решили. На выходных отправимся в приют и выберем для нас четвероногого питомца. Выбор за тобой. Только выбирай такого, чтоб поместился в нашей квартире. 

Вдруг Коля изобразил недовольство на лице.

— В приют за собакой? Ну нет, не хочу. Я думал мы купим породистого щенка. Я только корги хочу.

Андрей с удивлением посмотрел на сына и начал расспрашивать, почему он решил завести собаку. Выяснилось, что его однокласснику недавно преподнесли в подарок породистого щенка. Мальчик сразу начал выкладывать в соцсети фотографии со щенком и стал одним из самых популярных мальчиков в классе. Появилось много желающих сфотографироваться со звездным щенком.

— Я тоже хочу таким стать – капризно сказал Коля. Андрей сразу понял, что не будет заводить собаку для сына.

В тот же день Андрей отвлек сына от игры за компьютером. Он объяснил ему, что животное – живое существо, а не средство для завоевания популярности в классе. Теперь Андрей регулярно будет проводить с сыном подобные беседы.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии