Она боялась собак, а он — людей: пенсионерка и пожилой пёс нашли друг друга

Тамаре Гавриловне было почти восемьдесят лет. Женщина всю жизнь боялась собак. Зачастую, такие фобии возникают, как следствие сильного испуга. Например, если в детстве сорвался с цепи злой пес и укусил ребенка. Однако с Тамарой Гавриловной подобных ситуаций не происходило. Она просто боялась собак, но не понимала причину этой боязни.

Пес Бобик впервые за восемь лет своей жизни научился обходить стороной людей. Такая осторожность у него появилась не просто так. У пса было несколько шрамов, причем не таких, которые могли оставить другие животные. Подобные следы могли остаться только от людей. Кличка Бобик появилась у пса лишь после того, как он встретился с Тамарой Гавриловной. Ранее никто не беспокоился о том, чтобы дать ему прозвище. А зачем оно беспризорной собаке? Ведь бедный пес был никому не нужен.

Впервые Бобик встретил Тамару Гавриловну, когда она возвращалась с покупками. Женщина шла с ближайшего супермаркета. Она несла в руках тяжелые пакеты с продуктами. Старушка уже сильно устала. Пес сразу унюхал вкусности и пошел вслед за женщиной, соблюдая дистанцию.

Тамара Гавриловна заметила, что пес за ней идет. Женщина была встревожена, в голове у нее проносились мысли: «А вдруг как накинется сейчас? Мало ли что на уме у животного?». Однако на улице было полно народу. Что же собакену от нее понадобилось? Пенсионерка ускорила шаг, хотя идти быстро было довольно трудно. Мешали тяжелые пакеты.

После того, как пес проводил женщину до дома, он лег и загрустил. Тамара Гавриловна вышла и принесла собаке посуду с едой. В миске была вкусная каша с тушенкой.

Они немного поиграли в «гляделки», а затем женщина ушла. Только после ухода Тамары Гавриловны пес приступил к уничтожению каши.

Так в течение нескольких дней Тамара Гавриловна подкармливала пса. Она даже ничего не говорила ему, просто подносила миску с едой. Бобик уже даже получил кличку, но еще о ней не знал. Он уже не боялся эту добрую старушку, а даже весело вилял хвостом, когда видел ее.

В один прекрасный день после того, как женщина покормила Бобика, она решила сделать следующий шаг к сближению. Тамара Гавриловна подошла и погладила пса. Бобик скорее удивился, чем испугался. Он осознал, что его гладит человек первый раз в жизни.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии