Кошка из приюта в первую ночь в новом доме никак не хотела идти на лежанку

В приюте никто не знал о прошлом Тишечки. Было очевидно только одно: кошечка совсем не боялась людей. Это означало, что ранее она была домашней любимицей. По какой причине Тишечка оказалась на улице, а затем и в приюте, не знал никто. Возможно, она потерялась. А может кошечку выбросили, как надоевшую игрушку. Узнать это уже невозможно. Да и смысла нет.

Свою кличку Тиша получила за молчаливый нрав и спокойный характер. Кошка вообще не издавала никаких звуков. Она не мурчала, не мяукала. Тиша молчала даже тогда, когда ей насыпали корм в миску. Она только безмолвно открывала ротик. Тиша не просто не боялась людей, а очень их любила. Она постоянно требовала ласки и тепла. 

Не удивляет, что для такой спокойной, доброй и милой кошечки быстро нашлась хозяйка. Через пару недель ее забрала женщина по имени Юлия. Возраст Юли – тридцать лет. Она фрилансер, работает на дому, поэтому уже давно задумывалась о том, чтобы завести домашнего любимца.

Поначалу Юля хотела завести породистого питомца, но потом решила спасти животное, которому в этой жизни не повезло. После посещения приюта женщина вернулась домой с Тишечкой на руках.

Следует отметить, что Юлия со всей ответственностью отнеслась к появлению питомца в доме. На кухне уже стояли миски с едой и водой, а в ванной был лоток с хорошим наполнителем. Кошечка была приучена к туалету.

Помимо этого Юля купила для новой любимицы игрушки, которые Тише очень понравились.

Единственное, что смутило кошку – лежанка. Когда Юлия отнесла ее туда, кошечка посмотрела с недоумением в глазах. 

«У тебя же огромный диван. Неужели нам двоим там не хватит места?» — словно хотела сказать кошка.

Юля уже понимала, что на лежанке Тишечка не останется. Поэтому женщина ни капли не удивилась, когда ночью малышка пришла к ней на диван. Кошечка только удобно расположилась около Юли, как хозяйка ласково взяла ее и отнесла на лежанку. Операция не имела успеха. Через пару минут Тишечка снова была на кровати. Она решила достать главное «оружие», которым ранее никогда не пользовалась – ласковое мурчание. Тиша нежно замурчала, лежа на груди у Юли.

После этого женщина сдалась и больше не предпринимала попыток отнести кошку на лежанку. Теперь они всегда спят вдвоем на большом диване и Тишечка нежным мурчанием убаюкивает свою любимую владелицу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии