Кот в деревне нашел птенца лебедя и принес его хозяевам, которые выходили и спасли его

Эта история служит еще одним доказательством того, что животные могут быть очень добрыми и сострадающими в отношении других животных, причем даже не своего вида. А мы должны брать с них пример и тоже помогать всем, кто в этом нуждается.

В небольшой деревне жили пожилые супруги. У них был кот по прозвищу Парамон, которого одинокие пенсионеры обожали всей душой. Парамонубыло уже 15 лет и все это время он ходил с хозяином на рыбалку.

Деревенский котяра нашел птенца лебедя и притащил к одиноким пенсионерам, которые и выходили и спасли его

В тот день деревенский котяра приболел и вел себя не особо активно. Однако дома ему все равно не сиделось, потому он пошел гулять. Хозяйка заволновалась и отправилась на поиски любимца. На протяжении нескольких дней пожилая пара искала Парамона, но так и не смогли найти. Они подумали, что кот уже был в таком возрасте, когда многие из них отправляются на радугу и решили, что больше его не увидят.

Однако спустя еще несколько дней супруги услышали мяуканье во дворе и помчались туда. На улице они увидели своего любимого Парамона, но не одного, а с маленьким птенчиком, у которого было ранено крыло.

Деревенский котяра нашел птенца лебедя и притащил к одиноким пенсионерам, которые и выходили и спасли его

Пенсионеры сначала не поняли какой это птенец, но позже они узнали от знахаря, что это лебедя, который дал им специальную мазь для обработки раненного крылышка.

Таким образом птенец стал жить в доме пенсионеров, они его посадили в коробку, в которую частенько запрыгивал кот, чтобы обнять своего маленького друга. А лебеденок своим клювиком прижимался к животу Парамона.

Деревенский котяра нашел птенца лебедя и притащил к одиноким пенсионерам, которые и выходили и спасли его

Весной птенец превратился в красивую взрослую птицу. Тогда супруги отнесли его на озеро и сделали ему там домик из досок. А спустя некоторое время лебедь прилетел к паре со своей избранницей. Потом они увидели гнездо у озера, где вскоре появились птенцы. Так вся лебединая семья наведывалась в гости к старикам.

Но самое интересное то, что осенью они отправились на юг, что расстроило кота, но весной, когда вернулись обратно, снова заглянули в гости к Парамонуи его хозяевам.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии