Котёнка оставили на помойке, как не нужную вещь. Коробку с ребёнком нашли добрые люди

Котенка положили в коробку и выбросили в мусор недалеко от приюта. Малышу повезло – коробку заметил мужчина и сразу же понес свою находку в наш приют.

Когда мужчина появился на пороге, у него тряслись руки, поэтому вместо расспросов я сразу посмотрела в коробку. С одной стороны коробки лежало несколько сосисок, а в другом углу маленький котенок. На вид малышу было коло месяца, он совсем не двигался. Слизистые у малыша были синие, а кожа такая бледная, что почти просвечивалась.

Дыхание было незаметно, поэтому котенка сразу же отнесли в процедурную. Только там удалось заметить дыхание, по которому стало понятно, что кроха еще жив.

Малыш едва пищал, температура была настолько пониженной, что ее просто не получалось измерить, градусник просто выдавал сигнал ошибки. Во время осмотра дыхание несколько раз останавливалось. Мы понимали, что кроху нужно отправить в клинику, но не знали, как его перевезти, чтобы не навредить. На время транспортировки малыша обложили теплыми грелками и быстро помчались к врачу. Дорогу котенок выдержал.

В клинике малыш начал приходить в норму, слизистые приобрели нормальный оттенок, котенок постепенно начал шевелиться.

Первую ночь возле малыша постоянно дежурили волонтеры, постоянно проверяя его состояние и рассказывая крохе, как все ждут его выздоровления. Под утро котенок немного пришел в себя и даже начал мурлыкать.

Мы искренне верим, что этого малыша ждет долгая и счастливая жизнь, и делаем все возможное, чтобы помочь ему преодолеть все препятствия на его пути.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии