«Трое суток без еды, сна и воды»: кошка спасала своё потомство от голода и собак

Домой я возвращалась уже когда стемнело. Я почти дошла до дома, когда совсем рядом раздался писк. Первое мгновение я решила, что мне звук лишь послышался, но осмотревшись увидела крошечного котенка, который застрял на ветке дерева.

Спустя мгновение из-за кустов показался еще один малыш, рядом шла его мама. Кошка была очень худой и напуганной, ей едва хватало сил на то, чтобы просто переставлять лапы. Мама плакала, пытаясь подозвать своего малыша, застрявшего на дереве. Затем кошка сама полезла на ветку, чтобы помочь крохе, но у нее ничего не получилось.

После мама решила показать крохе что нужно делать собственным примером. Кошка залазила на ветку и медленно спускалась. Повторив свой маршрут несколько раз, кошка надеялась, что малыш последует ее примеру, но ему не хватило на это решимости. Я наблюдала за этой картиной сквозь слезы.

Кроха так и не смог слезть с ветки самостоятельно, на помощь ему пришел мужчина, который снял котенка, а также рассказал мне, что эту кошку в районе уже видели, она несколько дней собирает своих котят, охраняет их от нападок собак и бегает на помойку, чтобы раздобыть крохам еду.

Тома, кошку я назвала именно так, несколько дней голодала, отдавая всю свою скромную добычу малышам. Когда и кошка, и ее дети были в сборе, я забрала их и понесла домой. Маму с малышами я поселила в вольере в ванной.

Тома была обессиленной, на еду она буквально накинулась и никак не могла остановиться, словно не веря, что ее еще когда-нибудь будут кормить. Кошка не отвлекалась даже на других мои хвостатиков, окруживших вольер и шипевших на новичков. Утолив голод Тома сразу же заснула.

Несколько дней она не ела и не спала, следя за своими малышами, охраняя и кормя их. Теперь она чувствовала, что ее детки в безопасности и позволила себе отдых, в котором отчаянно нуждалась.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии