Лабрадор заселился в чужой подъезд и сам себя выгуливал. Но люди выставили его в -27 на улицу

В декабре в одном из спальных районов Курска появился черный лабрадор. Местные жители не сразу заметили появление новичка, обратили внимание на собаку лишь после того, как она много часов просидела под дверями магазина, ожидая, что кто-то из покупателей пожалеет ее и покормит. Пес был красивый и ухоженный, никто не мог подумать, что он бродячий, поэтому, убежденные в том, что собака просто ждет у магазина хозяина, покупатели не спешили давать псу еду.

Когда через несколько дней собаку заметили все у того же магазина, а также бродившей по улице в поисках еды, стало понятно, что ни красивая внешность, ни престижная порода не уберегли животное от уличной жизни. Кто-то из прохожих сделал несколько фото лабрадора и выложил их в группу с объявлениями о потерянных животных, но оказалось, что пса никто не искал.

На улице становилось все холоднее, термометр показывал около 20 градусов мороза, собака очень страдала от холода. Пес сидел у дверей подъезда и с надеждой смотрел на каждого, кто их открывал. Животное мечтало просто зайти в подъезд и немного погреться. Люди не пускали собаку внутрь, но однажды удача все же улыбнулась ему, он повстречал волонтёра, которая решила ему помочь.

Анжелика не только пустила пса в подъезд, но и начала ежедневно кормить его. Собака оказалась умной и воспитанной, она всегда ждала, когда двери на улицу откроются чтобы выйти по нужде, а затем дожидалась, когда кто-то из жильцов будет заходить в подъезд, чтобы попасть назад в дом. Пес был тихий и воспитанный, он никому не создавал проблем.

Не всем жильцам подъезда компания пса пришлась по душе, некоторые начали выгонять животное из подъезда, хотя на улице стояли тридцатиградусные морозы.

Анжелика поняла, что лабрадору необходимо искать другое место. Девушка написала о собаке в соцсетях, рассказав о том, что Томасу, так она назвала собаку, нужна помощь. Одна из подписчиц Анжелики оказалась знакомой с владелицей зоогостиницы и уже на следующий день из холодного подъезда Томас переехал в теплый вольер в гостинице. Всем своим видом пес показывал благодарность людям, которые помогли ему в тяжелую минуту, а также радость от того, что ему больше не придется терпеть холод.

Как и всегда зимой, зоогостиница оказалась заполнена, но для лабрадора место нашли, ведь иначе ему бы грозила смерть на морозе.

Томас не понимал, как вести себя в гостинице. Было понятно, что животное жило в квартире с хозяевами, поскольку он растерялся при виде будки, в которой было расстелено сено. Мы подумали, что хозяин собаки мог умереть, а его родственники тут же выставили пса на улицу. В нашем городе такие истории, к сожалению, весьма типичны.

Томас с трудом привыкает к жизни в вольере, ему срочно нужен дом и человек, который будет любить его и проявлять заботу.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии