Овчaрка принeсла из лeса дрoжащего щeнка, а через пару месяцев окaзалось, что это не щeнок

Овчарка побежала в лес погулять, а назад вернулась с щеночком в зубах. Спустя два месяца малыш подрос и стало понятно, что он никакой не щенок, а дикий соболь.

Дом Ника Вейка расположен недалеко от леса, часто он гуляет по тропинкам между деревьями со своей собакой Терри. Иногда овчарка ходит побродить по лесу самостоятельно. После одной из таких прогулок Терри вернулась не одна. В зубах она несла маленького щенка. Малыш появился на свет совсем недавно, он только начал открывать глаза и нуждался в заботе и уходе.

Нику пришлось кормить малыша из пипетки детской смесью. Прошло два месяца, малыш подрос и Ник понял, что его новый питомец не особо похож на собаку. Очень отличалось поведение щенка, который отлично лазил и постоянно пытался вскарабкаться на мебель в доме.

«Я не представляю себе собак, которая бы полезла на шкаф. Первые подозрения у меня возникли именно тогда, когда я увидел что Рассел сидит на шкафу у самого потолка», — рассказал мужчина.

На команды Рассел также не реагировал, чем только укрепил сомнения Ника в том, что перед ним щенок. Мужчина понес животное к ветеринару и тот сразу опознал в нем дикого соболя. Поскольку соболь почти с рождения жил вместе с человеком, он стал домашним животным. Выживать в лесу самостоятельно Рассел не умеет, поэтому Ник оставил его себе. Вскоре соболь окончательно освоился  с жизнью с доме.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии