Собaку взяли из приютa, a она зaлезла под дивaн: люди снимaли, как менялось ее пoведение

Когда люди принесли собаку из приюта домой, животное сразу забралось под диван и боялось показываться из своего укрытия. Терпение и забота помогли людям завоевать доверия животного, вскоре его поведение очень изменилось.

В день первого знакомства хозяева собаки снимали видео. На съемке видно, что животное напряжено, старается забиться как можно дальше под диван и совсем не хочет идти на контакт с людьми. Первое время собака почти не ела, предпочитая сидеть в своем укрытии.

Лишь на 4 день животное съело кусочек еды не в своем укрытии, а выйдя из него.

Животное постепенно начало отходить от своего укрытия, но было заметно, что без защиты в виде дивана оно чувствует себя очень неуверенно. Собака постоянно смотрела назад, словно оценивая, насколько быстро сможет вернуться назад. Стоило людям приблизиться, собака бросалась под диван.

Неделю спустя миску для собаки поставили в гостиной. Хозяева были в комнате, поэтому к еде собака приближалась осторожно, но все же дошла до миски.

Через десять дней, чтобы выманить собаку из-под дивана, еда не понадобилась, животное откликнулось на зов хозяев. Понемногу животное привыкало к людям и две недели спустя отважилась съесть угощение из рук хозяина. Даже на видео заметна трогательность этого момента.

Вскоре поведение собаки поменялось, она стала доверчивой и ласковой. Вот так терпение хозяев и время помогли животному адаптироваться к новому дому.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии