Сeмья зaвела кoтенка, но через месяц он нaчал лaять

Семья из Азии хотела завести кошек, правда, никто из них не разбирался в породах, поэтому, когда заводчики предложили им метиса британской кошки, они были совсем не против. Стоил котенок гораздо дешевле чистокровного, что также порадовало семью.

В новом доме кота назвали Дуй, люди с любопытством наблюдали за маленьким непоседливым котенком. Дей любил поесть, быстро прибавлял в росте и весе. Очень скоро хозяева заметили, что поведение их питомца не похоже на то как обычно ведут себя кошки. Дуй не пытался царапать мебель, не мяукал.

Дуй был энергичным малышом, который изучал все вокруг, поэтому люди решили, что просто по своему характеру он отличается от остальных кошек.

Странности в характере кота становились заметны все отчетливее. Однажды дочь хозяев даже услышала, как кот гавкал. Взрослые решили, что ребенок фантазирует, но когда подобный «фокус» питомец повторил и при них, они всерьез встревожились.

Семья вызвала ветеринара, который с первого взгляда определил, что заводчики продали семье не метиса британского кота, а щенка породы хмонг. Эта порода редкая, встречается во Вьетнаме.

Первое время семья была в растерянности: люди хотели котенка, а воспитывать собаку были не готовы. Вскоре они поняли, что полюбили Дуя и не смогут отказаться от него, просто им нужно сменить стратегию поведения и воспитывать своего питомца как собаку.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии