«Серега свое отжuл»: мужчина, решивший, что собака сmара, «пpuковал» беднягу к peльсам

Эта трагичная история развернулась на территории Ленинградской области. 40-летний мужчина, живущий вместе с родителями, был владельцем верного четвероногого друга по кличке Серёга. В течение 14 лет эта собака оставалась преданным спутником для своей семьи.

В некий момент, владелец пришел к выводу, что время Серёги подошло к кoнцу, и его дни должны завeршиться. С такой мыслью он оставил пcа на железнодорожном переезде, расположенном между Санкт-Петербургом и Оредежем, после чего исчез в неизвестном направлении.

Локомотивщик, который увидел необычный предмет на путях, предпринял попытки предупредить о возможной опасности, подав звуковые сигналы. Он надеялся, что если это живое существо, то оно покинет опасную зону. В это время Серёга безропотно принял свою участь, сидя неподвижно с опущенной головой, без всяких признаков беспокойства. Множество брошенных и слабых животных ежедневно бредут вдоль дорог, и лишь единицам из них улыбается судьба встретить человека с добрым сердцем, как в данной истории.

Машинист, осознав, что животное не уходит с рельсов, сумел вовремя оценить ситуацию и начал экстренное торможение. Благодаря его реакции, поезд остановился всего в метре от Серёги, чьи глаза отражали благодарность и толику надежды. Работник железной дороги зафиксировал случившееся на камеру, освободил пса и проинформировал полицию о ситуации, а затем вернулся к своим прямым обязанностям, поскольку жесткий график работы на железной дороге не терпит задержек. Вскоре к расследованию присоединились правоохранители, оперативно прибывшие на место.

Родители владельца собаки в то же время с тревогой искали Серёгу. С утра они поняли, что их питомец пропал, но не могли начать его поиски сразу, так как спешили на работу. Они запросили помощи у волонтеров и всех неравнодушных людей. И в то время как помощники организовывали поисковые группы, собака самостоятельно вернулась домой. Неясно, осознавал ли он предательство своего хозяина, или, возможно, он чувствовал, что ему некуда больше идти.

Одновременно с этим полиция разыскивала мужчину, жестоко обошедшегося с псом. Ему предъявлены обвинения по статье о жесmоком обращении с животными. Когда его обнаружили и расспросили о мотивах такого отчаянного поступка, он оправдался простым утверждением: «Серёга uзжuл своё».

Инициатива и действия локомотивщика, которого представили к награде, позволили спасти жизнь этой беззащитной животной души и избежать нарушения работы железнодорожной системы.

Теперь же остаётся надеяться, что Серёга сможет спокойно прожить оставшиеся дни. И мы верим, что его старшие хозяева больше никогда не допустят подобного.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии