История до слeз: пес и кошка 2 года жили под двeрью квартиры после смерmи хозяев

«Новогоднее чудо Дзержинска» – именно так стали называть историю Муси и Кузи, двух верных спутников, чья преданность оставила их в ожидании у закрытого порога собственного дома.

Волна эмоций прокатилась по всему интернету, особенно когда приближался Новый год – момент, когда решалась судьба этих милых созданий. Их бывшие владельцы, по всей видимости, покинули их или ушли из жизни, оставив Мусю и Кузю без попечения.

Два года ждали они, свернувшись на маленьком коврике у закрытой двери, надеясь на возвращение тех, к кому они были так привязаны. Не все осознают, что заводя питомцев, берут на себя обязательство – заботу, внимание и уход. И когда питомец становится нежеланным, его судьба – бесприютные улицы, откуда его уже не вспомнят. Но сердце животного ничего не забывает и страдает от предательства.

Коты, изгоями ставшие, ищут тепла человеческого прикосновения, мечтая, что кто-то отогреет их у камина в своем доме. Собаки же, потеряв веру в людей, порой становятся агрессивными, защищаясь от мира стаей и остротой зубов. Однако Муся и Кузя не изменили своему порогу, оставаясь на страже у дверей своей бывшей квартиры, рассчитывая на чуткость соседей.

И тогда появилась Елена – ангел-спаситель для этих малышей. С ее помощью, благодаря видеоролику, разлетевшемуся по ТикТоку, вскоре о Мусе и Кузе узнала вся страна. И вскоре нашелся человек с большим сердцем, готовый принять их под свой кров. Добрая женщина из Дзержинска, уже имеющая у себя двух котов и собаку, приняла бездомных питомцев и сразу направилась с ними к ветеринару. Там выяснилось, что у Муси были незначительные заболевания глаз – конъюнктивит, и она была беременна.

Эта грустная, но счастливо закончившаяся история Муси и Кузи тронула множество сердец. Такое спасение – настоящее волшебство, дарующее брошенным животным надежду на новую судьбу. Все существа заслуживают тепла и уюта, и эта история напомнила об этом, оставив представить, сколько испытаний пришлось пережить кошке и собаке, оставленным на том скромном пороге.

Они жили в ожидании того дня, когда дверь распахнется, и им снова разрешат войти в теплое убежище. Мечтали о том, как собака снова устроится у подножия владельца, а кошка с теплом устроится на коленях своей хозяйки. Но этот момент так и не настал. К счастью, души, не лишенные сочувствия среди обитателей этого дома, не оставили их без поддержки. Они не изгоняли животных в суровый холод, а предоставляли убежище в подъезде и корм.

Однако во всей этой ситуации остается непонятным одно: почему за два года пребывания животных в подъезде никто не пытался найти решение их проблемы. Если соседи кормили животных, значит, не все безразличны к их судьбе. Преданность, которую проявляют эти маленькие сердца, бесконечна. Мы знаем множество случаев, когда животные приходили на могилы своих хозяев, ложились там и умирали от горя и голода – это невообразимое для многих людей качество.

Хочется верить, что Муся и Кузя обрели свой уголок в доме с добросердечными людьми, нашли общий язык с уже проживающими там животными и стали частью большой и любящей семьи. А тем, кто задумывается о заведении питомца, следует серьезно обдумать это решение, ведь за живым существом нужен постоянный и ответственный уход.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии