20-метровый кuт «тащuл» дайвeров на глубину: то, что люди там увидели, заставило их схватuться за нoж

Команда водолазов направлялась к пункту ныряния, когда вдруг обратила внимание на кита, который то погружался, то всплывал на поверхность, оставаясь на одном расстоянии от судна.

Это поведение показалось команде странным, и они решили изменить свои первоначальные планы и следовать за китом. Когда они окунулись в воду, кит перестал показываться на поверхности и повел их вглубь моря.

Людям казалось, что огромное млекопитающее радуется их компании. Пройдя некоторое расстояние, дайверы обнаружили еще одного кита, запутавшегося в огромной рыболовной сети. Сеть была разорвана, но все равно крепко держала животное, мешая ему двигаться. Он едва мог махать хвостом.

Вероятно, сеть была установлена браконьерами не для китов, но шторм или течение перенесли ее на пути этих млекопитающих. Несмотря на запрет таких сетей во многих странах, некоторые по-прежнему используют их, не задумываясь о последствиях.

Команда водолазов немедленно приступила к освобождению кита. Животное вначале попыталось скрыться на глубине, но вскоре поняло, что люди хотят помочь.

Они понимали, что киту нужно воздуха, и ждали, когда он сможет подняться на поверхность. Наконец, кит начал медленно всплывать.

Проблемы в океане вызывают не только рыболовные сети, но и пластик.

Команда тщательно и осторожно сняла сеть с кита, затрачив на это целый час. После освобождения кит благодарно выпустил фонтан воды и уплыл вместе с другим китом.

Водолазы забрали остатки сети из моря.

Что думаете, первый кит действительно искал помощи у людей, или это было просто совпадение? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Оцените статью
Апельсинка
Добавить комментарии